"Нефтегаз Украины" намерен купить 5 млрд. куб м газа у "РосУкрЭнерго" по цене до $63 за тыс. куб. м — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" намерен купить 5 млрд. куб м газа у "РосУкрЭнерго" по цене до $63 за тыс. куб. м

Энергетика
117
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намерена купить 5 млрд. куб. м газа у компании "РосУкраЭнерго" по цене не более 63 доллара за тыс. куб. м.
Об этом на пресс-конференции сказал председатель правления "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко.
Он добавил, что "Нефтегаз Украины" будет покупать газ у "РосУкрЭнерго", а также у российского независимого поставщика компании "Транс Нафта" не в законтрактованных объемах, а в случае возникновения необходимости.
"Мы у них купим столько газа, сколько нам будет нужно", - сказал Ивченко.
Он добавил, что не исключено, что на конец 2005 года "Нефтегазу Украины" вообще не понадобятся дополнительные поставки газа по контрактам с этими компаниями.
Как сообщало агентство, "Нефтегаз Украины" договорился с "Транс Нафта" о поставке в Украину 6 млрд. куб. м газа и с компанией "РосУкрЭнерго" о поставке 5 млрд. куб. м газа.
"Нефтегаз Украины" намерена покупать 6 млрд. куб. м газа у "Транс Нафты" по цене 59,5 доллара за тыс. куб. м (без учета экспортной пошлины) на украино-российской границе в июле-сентябре.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас