Ивано-Франковск намерен выпустить муниципальные облигации на 5,5 млн. гривен в 2005 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ивано-Франковск намерен выпустить муниципальные облигации на 5,5 млн. гривен в 2005

Казна и Политика
28
Городской совет Ивано-Франковска планирует в 4 квартале нынешнего года выпустить муниципальные облигации на 5,5 млн. гривен.
"В октябре-ноябре (нынешнего года)", - сказал он.
Представитель добавил, что облигации будут выпущены одной серией; другие параметры выпуска (срок обращения, номинал, доходность) находятся в стадии разработки.
Вскоре Ивано-Франковский горсовет планирует провести конкурс по отбору банков-менеджеров в рамках организации облигационного займа.
Как сообщало агентство, 30 июня директор миссии USAID в Украине Кристофер Краули заявил, что организация намерена выделить 14 млн. долларов на реализацию рассчитанной до 2010 года программы по содействию выпуску и размещению муниципальных облигаций в 5 городах Украины.
По словам Краули, первым клиентом программы по пилотному выпуску муниципальных облигаций в Украине станет Ивано-Франковск, при этом он не уточнил названий других 4 городов-участников программы.
Ранее Ивано-Франковск заявлял о намерении привлечь 5,3 млн. гривен средств (в том числе международной финансовой помощи) на социально-экономическое развитие города в 2005-2007 годах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас