ИСД договорилась с Польшей о покупке металлургического завода Hutа Czestochowa — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД договорилась с Польшей о покупке металлургического завода Hutа Czestochowa

Фондовый рынок
131
Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк) договорилась с Польшей о покупке металлургического завода Hutа Czestochowa.
Договор купли-продажи Hutа Czestochowa подписали 30 июня в Польше председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута, со стороны продавцов - министр государственного имущества Польши Яцек Соха, президент Towarzystwo Finansowe Silesia Тадеуш Венецки и председатель правления Hutа Czestochowa Вацлав Корчак.
По словам Пилипенко, компании удалось выиграть этот тендер потому, что она сделала лучшее инвестиционное предложение и предложила лучший социальный пакет.
Он сообщил, что оплата за комбинат будет осуществлена после того, как Фонд государственного имущества Польши и Министерство внутренних дел дадут разрешение на эту покупку.
Он сообщил, что ИСД перечислит 1,252 млрд польских злотых (около 340 млн долларов).
Тарута сказал что, приватизация Hutа Czestochowa была тестом на зрелость украинского бизнеса.
"Это было испытание украинского бизнеса на компетентность, на зрелость", - сказал Тарута.
Тарута сообщил, что Президент Виктор Ющенко очень рад выигранной украинской компанией конкурса.
"Браво, молодцы", - процитировал Тарута слова Президент.
16 июня ИСД парафировал договор купли-продажи Hutа Czestochowa с продавцами предприятия (государственными компаниями Towarzystwo Finansowe Silesia и правлением Hutа Czestochowa).
16 июня ИСД также договорился с профсоюзами Hutа Czestochowa и сопутствующих компаний о социальных гарантиях после приобретения завода, подписав соответствующий "социальный пакет".
14 мая Польша передала право эксклюзивных переговоров по покупке Hutа Czestochowa ИСД, после того, как Mittal Steel, получивший в конце февраля "эксклюзив" не сумел договориться с профсоюзами.
ИСД, кроме подписания "социального пакета", для завершения сделки до 17 июня был обязан парафировать соглашения с продавцами, после чего получить разрешение на покупку от министра государственного имущества Польши, а позже - Антимонопольного комитета и министерства внутренних дел Польши.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас