РФ: За пять часов участники спецсессии приобрели уже более 1 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: За пять часов участники спецсессии приобрели уже более 1 млрд долл.

Валюта
76
За полтора часа до окончания сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow интерес коммерческих банков к покупке продолжает оставаться значительным. Доказательством активного спроса участников ЕТС на валюту США является объем торгов, составивший на 15:15 мск уже гораздо больше 1 млрд долл. Накануне столько же долларов банки приобрели лишь к моменту закрытия спецсессии. В результате сегодня максимальные по величине сделки в данном секторе рынка достигли 28,42 руб./долл., а средневзвешенный курс составляет 28,34 руб./долл. Указанные показатели превышают официальный курс, установленный Банком России на 2 июня, соответственно, на 13 коп. и на 5 коп.
Подобному развитию событий способствует все более ухудшавшаяся для евро ситуация на международных биржах. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2241 долл., тогда как в начале сегодняшнего операционного дня за 1 евро давали 1,2328 долл. Таким образом, всего за несколько часов европейская валюта подешевела по отношению к валюте США на мировом рынке на 0,7%.
Одной из причин существенного подорожания доллара может быть то, что в США индекс потребительского доверия в мае с.г. повысился до 102,2 пункта по сравнению с пересмотренным показателем за апрель 2005г. Об этом сообщается в докладе исследовательской организации Conference Board. В апреле с.г. значение индекса потребительского доверия составило 97,5 пункта, а не 97,7 пункта, как сообщалось ранее.
Повышение данного показателя не совпало с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали понижение этого показателя в мае 2005г. до 96 пунктов. Напомним, что индекс потребительского доверия, рассчитываемый исследовательским центром Conference Board, обычно используется для прогнозирования тенденций в области занятости и общего состояния экономики страны.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас