Министр финансов Украины назначен заместителем председателя Совета управляющих EБРР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр финансов Украины назначен заместителем председателя Совета управляющих EБРР

167
Министр финансов Украины Виктор Пинзеник назначен на должность заместителя председателя совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития на 2005-2006 годы. Такое решение было принято во время ежегодного собрания ЕБРР, которые прошло в конце мая в г. Белград (Сербия и Черногория). На эту должность представитель Украины назначен впервые.
В рамках ежегодного собрания были проведены заседания совета, бизнес-форум и ряд встреч на высокому уровне с представителями правительств разных стран, бизнес-кругов мира, а также руководством ЕБРР. Во время заседания собрания глава украинской делегации вице-премьер-министр Олег Рибачук представил инвестиционную программу Украины “Навстречу людям” говорится в сообщении.
Также Украина и ЄБРР готовят общий проект по энергосбережению. В частности, на встрече в Лондоне делегация Украины, в которую вошли специалисты Минфина, и представители банка обсудили вопрос подготовки общего проекта “Финансирование Украинской ЕСКО (вторая фаза)”.
Проект предусматривает привлечение кредитных средств в размере 20 миллионов долларов США для финансирования энергосберегающих проектов, которые реализовываются ЗАО «Украинская энергосберегающая сервисная компания». Во время встречи обсуждались условия предоставления кредита, украинская делегация и ЄБРР также согласовали тексты проектов кредитного и проектного соглашений.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас