"ПриватБанк" первым из украинских банков получил рейтинги трех ведущих международных агентств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ПриватБанк" первым из украинских банков получил рейтинги трех ведущих международных агентств

Кредит&Депозит
196
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило крупнейшему украинскому банку ПриватБанку долгосрочный рейтинг В2. Кроме того, банку присвоен краткосрочный рейтинг Not-Prime для депозитов в иностранной валюте, а также "D-" рейтинг финансовой стабильности. Все рейтинги имеют стабильный прогноз. По данным рейтингового агентства, рейтинги банка в иностранной валюте ограничены суверенным рейтингом Украины и могут быть пересмотрены в случае изменения рейтингов страны.
На сегодня ПриватБанк является единственным банком в Украине, который имеет рейтинги от трех крупнейших международных агентств – Moody's, Standart&.Poor's и Fitch Ratings, говорится в сообщении пресс-службы банка.
Как подчеркивает агентство Moody's, ПриватБанку успешно удерживает позиции лидера, несмотря на усиление конкуренции в последние годы, и в настоящее время он явно лидирует на рынках платежных карт и кредитования клиентов. Будучи ведущим украинским банком в сфере обслуживания частных лиц, банк также оказывает банковские услуги корпоративным клиентам, и все больше внимания уделяет малому и среднему бизнесу.
Размер чистых активов КБ "ПриватБанк", по состоянию на 1 мая 2005 года, составляет 16 млрд. 6685 млн. грн., уставный фонд - 1 млрд. 130 млн. грн., собственный капитал - 1 млрд. 757 млн. грн., кредитный портфель - 10,6 млрд. грн., в том числе, кредиты физическим лицам - 3 млрд. 286 млн. грн. Финансовый результат банка по итогам первого квартала 2005 года составляет 208,314 млн. грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас