В.Ющенко: Украина и Казахстан намерены оптимизировать отношения в нефтегазовой сфере — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В.Ющенко: Украина и Казахстан намерены оптимизировать отношения в нефтегазовой сфере

Энергетика
37
Украина и Казахстан намерены оптимизировать отношения в нефтегазовой сфере, заявил президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Астане, сообщила РБК пресс-служба украинского президента. "Оптимизация отношений заключается в том, чтобы оптимизировать маршруты, цены, тарифные условия, на ряде объектов оптимизировать собственность", - отметил он.
Президент Украины сообщил, что речь идет о возможном участии Казахстана в запуске нефтепровода "Одесса-Броды" в прямом направлении, а также строительстве 52-километрового участка нефтепровода от нефтетерминала "Южный" до системы Приднепровских нефтепроводов. Это позволит принимать на "Южном" как казахстанскую нефть для транспортировки по Одесса-Броды, так и отгружать российскую нефть, поступающую через Кременчуг по системе Приднепровских нефтепроводов.
Президент Украины подчеркнул, что проекты в нефтегазовой сфере должны базироваться на паритетной основе. По его словам, если казахстанская сторона присоединится к украинским проектам, то Украина "обязательно примет участие в интересных проектах в Казахстане".
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас