АКБ "Укрсоцбанк" разместил трехлетние еврооблигации с рекордной для украинских банков ставкой доходности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АКБ "Укрсоцбанк" разместил трехлетние еврооблигации с рекордной для украинских банков ставкой доходности

Фондовый рынок
72
АКБ "Укрсоцбанк" разместил трехлетние евроооблигации на сумму $100 млн. с доходностью 9,0%. Лид-менеджерами выпуска выступили международный банк ABN AMRO и Московский народный банк. Срок погашения облигаций - 6 июня 2008 года.
Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на председателя правления банка Бориса Тимонькина, данная сделка позволила установить новые уровни заимствования, поскольку ставка доходности в 9% на сегодняшний день является рекордной для украинских банков, до сих пор выходивших на рынки еврооблигаций.
Б.Тимонькин также отметил высокий интерес инвесторов к еврооблигациям "Укрсоцбанка". Этому способствовала серия успешных roadshow, которые были проведены не только в европейских государствах, но и в азиатских странах. Заявки на приобретение евробондов АКБ "Укрсоцбанк" были поданы более 40 инвесторами из Европы (Великобритании, Швейцарии, Германии, Греции, Австрии, Франции, стран Бенилюкса и Скандинавии) и Юго-Восточной Азии, в частности, Сингапура и Гонконга.
Председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" заявил о том, что в 2005 году банк не планирует выходить на рынок еврооблигаций с доразмещением. "В ближайшие годы планируем выходить с евробондами, постепенно удлиняя сроки заимстований до пяти, семи, десяти лет, а также увеличивая объемы в 1,5-2 раза", - заявил он.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас