ВРУ ввела нулевую ставку ввозной пошлины на высокооктановые бензины и дизтопливо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВРУ ввела нулевую ставку ввозной пошлины на высокооктановые бензины и дизтопливо

Энергетика
34
ВРУ ввела нулевую ставку ввозной пошлины на высокооктановые бензины и дизельное топливо. За соответствующий закон «О внесении изменений в таможенный тариф Украины» проголосовало 310 народных депутатов Украины, сообщает корреспондент «proUA».
Не подержала принятие такого решение только фракция КПУ.
Законом предусматривается возвращение к фиксированным ставкам акцизного сбора на уровне 60 евро за тонну бензина и 30 евро за тонну дизельного топлива.
Автор законопроекта - народный депутат Украины, член фракции Народной партии Олег Салмин, докладывая о проекте данного документа, отметил, что на сегодняшний день из 6 тысяч функционирующих в Украине заправок, только 2, 5 тысячи отпускают бензин по наличному расчету.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день стабильная ситуация с бензином - только в Винницкой, Одесской и Полтавской областях. Он отметил, что данный законопроект был согласован с секретариатом Президента Украины, Кабмином, а также с владельцами украинских НПЗ.
Салмин подчеркнул, что принятие данного закона поможет обеспечить приемлемый уровень рентабельности для различных сетей, для торговли по установленным Кабмином ценам. В частности, по его словам, в связи с принятием этого закона цена на бензин А-95 составит приблизительно 3 грн. 20 коп
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас