Счетные палаты РФ и Украины проведут совместный аудит нефтегазовых контрактов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Счетные палаты РФ и Украины проведут совместный аудит нефтегазовых контрактов

Энергетика
44
Контрольно-счетные органы России и Украины проведут совместный или параллельный аудит эффективности использования бюджетных средств в сфере реализации нефтегазовых контрактов. Как сообщает департамент внешних связей Счетной палаты РФ, об этом говорится в протоколе координационного совещания Счетных палат России и Украины, подписанном в Киеве руководителями контрольных ведомств обеих стран - Сергеем Степашиным и Валентином Симоненко. Будет проведен, в частности, совместный аудит эффективности использования трубопроводов на территории Украины, по результатам которого намечено подготовить предложения по увеличению финансово-экономической отдачи от этой важной для обеих стран коммуникационной структуры.
Счетные палаты также намерены провести параллельный аудит эффективности использования бюджетных средств России и Украины в таких областях межгосударственного сотрудничества, как промышленная кооперация, охрана окружающей среды, взаимодействие в решении ряда вопросов социально-гуманитарного характера. Планируется осуществить анализ результативности использования средств по поддержанию должной экологической обстановки в Азовском и Черном морях.
Кроме того, протокол предусматривает осуществление мер по совершенствованию взаимодействия контрольных органов России и Украины в рамках таких авторитетных межнациональных аудиторских союзов, как Международная организация высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) и Европейская организация высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ)
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас