Fitch присвоило Укрсоцбанку рейтинг "B-", прогноз "Позитивный" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch присвоило Укрсоцбанку рейтинг "B-", прогноз "Позитивный"

Фондовый рынок
49
Fitch Ratings-Москва/Лондон-6 мая 2005 г. Сегодня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило рейтинги Укрсоцбанку, Украина: долгосрочный – «B-» (B минус), прогноз – «Позитивный», краткосрочный – «B», индивидуальный – «D» и рейтинг поддержки – «5». Кроме того, Fitch присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг «B-» (B минус) предстоящему выпуску облигаций Ukrsots Finance B.V., предоставляющих участие в ссуде и имеющих ограниченный регресс на эмитента, которые будут использованы исключительно для финансирования кредита Укрсоцбанку (более подробная информация содержится в отдельном пресс-релизе, доступном на Интернет-сайте агентства www.fitchratings.com).
Долгосрочный, краткосрочный и индивидуальный рейтинги отражают невысокую капитализацию банка, относительно недиверсифицированную базу фондирования и довольно низкие резервы на возможные потери по работающим кредитам, а также определенные риски, свойственные операционной среде банка. В то же время рейтинги учитывают относительно большую клиентскую базу Укрсоцбанка на украинском банковском рынке, довольно хорошо развитое управление рисками, приемлемые финансовые результаты и устойчивое положение в период значительного снижения ликвидности в украинском банковском секторе в четвертом квартале 2004 г.
Прогноз «Позитивный» отражает ожидания Fitch относительно того, что некоторые слабые стороны, присущие банку, будут частично устранены в краткосрочной перспективе в результате планируемого взноса в капитал во втором полугодии 2005 г. (эквивалентного 37% собственных средств банка по состоянию на конец 2004 г.) и продолжающейся диверсификации фондирования, в том числе за счет предстоящего выпуска еврооблигаций, запланированного на второй квартал 2005 г. Во время рассмотрения возможности повышения рейтингов Укрсоцбанка в будущем Fitch также будет оценивать, среди прочего, развитие клиентской базы банка, его финансовые результаты (особенно в плане контроля над затратами) и операционную среду в Украине.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас