Украина предложит "доплатить" собственникам некоторых предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина предложит "доплатить" собственникам некоторых предприятий

Фондовый рынок
26
Украина предложит доплатить собственникам предприятий, которые были приватизированы в эпоху предыдущего президента Леонида Кучмы по заниженной цене и почти завершило разработку оценки - кому платить, сказал министр экономики Сергей Терехин. "Мы предложим паре дюжин предприятий доплатить за приватизацию в связи с тем, что она проходила по заниженным ценам," - сказал на заседании правительства с участием президента Виктора Ющенко.
Терехин сказал, что правительство уже практически разработало механизмы доплаты. Он также пояснил, что если владельцы предприятий не доплатят за них, то потом они смогут принять участие в повторных приватизационных конкурсах на общих основаниях. "Главное восстановить экономическую справедливость, которая была нарушена при приватизации," сказал министр.
Он также сказал, что процесс возвращения предприятий в государственную собственность будет проходить по представлению генеральной прокуратуры и фонда государственного имущества. "В этом году мы закончим с этим вопросом," сказал Терехин.
После прихода к власти оппозиции во главе с президентом Виктором Ющенко, правительство поставило вопрос о правомерности прав собственников, получивших ее на аукционах в бытность президентом Леонида Кучмы.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас