Гостаможслужба Украины устанавливает индикаторы риска при определении таможенной стоимости товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гостаможслужба Украины устанавливает индикаторы риска при определении таможенной стоимости товаров

64
Государственная таможенная служба Украины осуществляет работу по определению индикаторов риска, которые будут применяться при контроле таможенной стоимости отдельных товаров.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Гостаможслужбы, эти индикаторы риска разрабатываются на основе данных таможенной статистики за 2004 год. Что касается групп товаров, на которые предполагается установление индикаторов риска - это товары легкой промышленности, бытовая техника, обувь, одежда - позиции, при таможенном оформлении которых в прошлом году были выявлены попытки уклонения от уплаты налогов путем занижения таможенной стоимости.
Утверждение индикаторов риска позволит определять потенциального нарушителя: заявленная таможенная стоимость, которая будет значительно ниже уровня индикатора, станет причиной более внимательного изучения всего представленного в оформлении пакета документов. Индикаторы являются величиной, которая призвана ускорить и оптимизировать работу таможенных органов в процессе таможенного контроля и оформления, но не является минимальной таможенной стоимостью, - отмечают в пресс-службе.
Обсуждение данного вопроса проводится с Советом импортеров при Кабинете Министров Украины и общественным советом при ГТСУ.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас