"Райффайзен Интернациональ" планирует провести IPO в Австрии и других странах до 21 апреля 2005г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Райффайзен Интернациональ" планирует провести IPO в Австрии и других странах до 21 апреля 2005г.

Фондовый рынок
115
Публичное размещение (IPO) 29,8 млн обыкновенных акций "Райффайзен Интернациональ" на предъявителя без фиксации номинальной цены будет проходить в Австрии и других странах с 4 по, предположительно, 21 апреля 2005г.
При этом, как сообщает пресс-служба банка, из данного количества акций 16,5 млн - это существующие акции, предлагаемые "Райффайзен Центральбанк Австрия АГ" (РЦБ), Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), "Международной Финансовой Корпорацией" (МФК) и австрийскими региональными Райффайзен банками. Еще до 13,3 млн акций будет вновь эмитировано "Райффайзен Интернациональ".
Акции будут предложены для размещения в Австрии, закрытое размещение для ограниченного числа институциональных инвесторов состоится в США в соответствии с положением 144А закона "О рынке ценных бумаг США", а также будет проведено закрытое размещение в других странах для ограниченного числа институциональных инвесторов.
Акции "Райффайзен Интернациональ" были допущены к листингу на официальной торговой площадке (Amtlicher Handel) Венской фондовой биржи и планируется, что они будут торговаться на ней в сегменте первичного рынка ориентировочно с 25 апреля 2005г.
Начальная цена за акцию будет колебаться в пределах от 27 до 33 евро, общий объем эмиссии составит от 804,6 до 983,4 млн евро. В случае исполнения опциона на размещение дополнительного объема (Greenshoe-option) объем эмиссии может увеличиться до более чем 1,1 млрд евро.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас