Англичане остались без налички — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Англичане остались без налички

Валюта
27
Миллионы клиентов одного из крупнейших британских банков, Barclays, оказались в воскресенье без наличных: из-за компьютерного сбоя по всему югу Англии были парализованы его банкоматы.
Barclays ведет расследование случившегося; по словам экспертов, к сбою мог привести переход на летнее время. Как заявила представительница банка, эта версия "стоит достаточно высоко в списке вероятных причин, однако было бы неверно строить догадки до завершения расследования".
Сбой не повлиял на работу карточек: ими можно было пользоваться в магазинах, барах, ресторанах, на автозаправочных станциях и во всех прочих местах, где пластиковые деньги принимаются к оплате. Нельзя было изымать наличные из машин принадлежащих Barclays и сети банкоматов Link, а также пользоваться банковскими услугами по телефону и через Интернет, сообщает Би-Би-Си.
Руководство банка подчеркивает, что произошедшее никак не сказалось на работе систем безопасности: люди по-прежнему имели доступ только к собственным счетам. Тем не менее, представительница Barclays заявила: "Мы хотели бы принести извинения людям, которые потерпели неудобства в связи с инцидентом".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас