Рынок акций США открылся ростом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок акций США открылся ростом

Фондовый рынок
100
Фондовый рынок США открылся сегодня ростом, и аналитики указывают на активизацию инвесторов в первый день месяца.
Инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co., по сообщениям трейдеров, пересмотрел в сторону повышения рейтинг сектора производителей полупроводников. Банк также повысил рекомендацию по акциям компаний Intel Corp. и Texas Instruments до "выше рынка" и "нейтральной" соответственно. Рынок будет следить за котировками крупнейшего в США издателя газет Gannett Co. Inc., владеющего более чем 100 ежедневных изданий. Gannett объявил, что отныне бухгалтерскую отчетность компании будет вести не PricewaterhouseCoopers, а Еrnst & Young. Сегодня рынок ждет данных о продажах автомобилей в США.
Корпорация General Motors сообщила сегодня, что рассчитывает снова нарастить свою долю рынка в Европе в этом году благодаря маркам Chevrolet и Cadillac, отмечает Reuters. Кроме того, в 17.00 по киевскому времени будет опубликован февральский индекс института менеджеров по поставкам (ISM) для сектора обрабатывающей промышленности США. Экономисты прогнозируют небольшое повышение - до 57,0 пункта с 56,4 месяцем ранее. За весь февраль Dow вырос на 2,6 процента, S&P 500 - на 1,9 процента, а Nasdaq, напротив, полегчал на 0,5 процента.
К 16.42 по киевскому времени индекс "голубых фишек" Dow Jones industrial average вырос на 0,44 процента до 10.814,12 пункта, технологический Nasdaq Composite Index - на 0,55 процента до 2.063,09 пункта.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас