30
ВР рассмотрела возможности обеспечения реализации инвестиционных проектов в Туркменистане
Законопроект "Об обеспечении реализации инвестиционных проектов в Туркменистане" разрешит полнее реализовать инвестиционные проекты в этой стране, которая будет оказывать содействие обеспечению Украины естественным туркменским газом.
Сущность нового законодательного акта состоит в том, что субъектов ведения хозяйства, которые реализуют инвестиционные проекты в Туркменистане, соответственно Общему распоряжению предполагается освободить от уплаты налога на прибыль, полученную от реализаций таких проектов.
Предусмотрено также усвобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины материалов, оборудования и комплектующих (кроме подакцизных товаров), которые импортируются в Украину для переработки и комплектования на территории государства с дальнейшим их вывозом из территории Украины для реализации инвестиционных проектов в Туркменистане. Для реализации этих положений законопроектом предлагается внести соответствующие изменения в Закон "О налогообложении прибыли предприятий" и "О едином таможенном тарифе".
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
Как изменятся зарплаты учителей после повышения в 2026 году
В Украине официально разрешили контрактную службу с 60 лет
С 1 октября в Украине будут изымать еще одну монету
Кредиты в браке: кто должен вернуть долг в случае развода
В Житомирской области остановили незаконную добычу песка на военном полигоне