Guardian: Аэробус А380 - начало тайного противостояния Европы господству США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Guardian: Аэробус А380 - начало тайного противостояния Европы господству США

65
Состоявшая накануне в Тулузе презентация нового аэробуса А380 стала своего рода демонстрацией Европой мускулов, пишет британская газета Guardian. Концерн Airbus, некогда получавший от европейских правительств мощную финансовую подпитку, теперь превратился в прибыльное предприятие, обеспечивая работой жителей не одной европейской страны.
В последние два года лайнеры Airbus продавались лучше, чем продукция национального американского чемпиона Boeing. Новый аэробус, видимо, поможет сохранить эту тенденцию: он был создан именно тогда, когда возрос спрос на международные авиаперевозки, отмечает издание.
Появление A380 важно не только с точки зрения экономики, пишет издание. Вставая в один ряд с успешным проектом Европейского аэрокосмического агентства по изучению спутника Сатурна с помощью зонда "Гюйгенс", а также приближающимся запуском в действие системы спутниковой навигации "Галилео", новый лайнер станет еще одним вкладом в технологическую копилку Европы и повысит ее конкурентоспособность. Как, начиная с 1970-х годов, Boeing 747 символизировал технологическое доминирование США, так и рождение A380 означает начало тайного противостояния Европы американскому господству, заключает газета.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас