Sony планирует существенно потеснить Matsushita — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony планирует существенно потеснить Matsushita

51
Sony, соперничающая с Matsushita за главенство на рынке потребительской электроники, ожидает, что продажи компании в Китае вырастут примерно на половину за финансовый год, завершающийся в марте 2005 года.
Об этом Reuters сказал глава представительства компании в Китае Кей Кодера в кулуарах церемонии награждения в Шанхае. Таким образом, рост окажется выше ожиданий самой компании благодаря повышенному спросу на цифровые фотоаппараты, видеокамеры и ноутбуки.
Кодера также добавил, что Sony планирует представить в этом году свою игровую приставку Playstation 2 в еще нескольких китайских городах. "Мы ожидаем, что продажи превзойдут наш целевой уровень. Продажи вырастут на 50 процентов в этом (финансовом) году", - сказал Кодера, отказавшись детализировать прогноз.
Sony сообщала, что продажи в Китае выросли на 70 процентов до $1,7 миллиарда за год, завершившийся в марте 2004 года. Компания говорит, что имеются все предпосылки для того, чтобы этот показатель достигал $8 миллиардов ежегодно к 2008 году.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас