В Нью-Йорке нефть подорожала более чем на 2 доллара — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Нью-Йорке нефть подорожала более чем на 2 доллара

Энергетика
59
Более чем на 2 доллара подорожала 6 января нефть на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже. Дневные торги завершились там на отметке 45,55 доллара за баррель, что на 2,16 доллара больше цены закрытия среды и самый высокий показатель за последние две недели. По словам дилеров, скачок котировок стал результатом спекулятивной скупки фьючерсных контрактов крупными инвестиционными фондами, а также реакцией на сообщение министерства энергетики США о некотором сокращении в стране на прошлой неделе коммерческих запасов природного газа.
Хотя, согласно всем оценкам, международные рынки сейчас перенасыщены нефтью и нефтепродуктами, спекулянты решили начать игру на повышение цен после решения Саудовской Аравии сократить объемы добычи на 500 тысяч баррелей в день. Кроме того, "быки" в своих расчетах учитывают возможность дестабилизации ситуации в Ираке в преддверии намеченных на 30 января выборов а национальную ассамблею.
Несмотря на существенный скачок котировок, цена "черного золота" в Нью-Йорке сейчас на 10 долларов ниже абсолютного рекорда, установленного на бирже 25 октября прошлого года (55,67 доллара за баррель).
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас