Азаров о планах правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров о планах правительства

Казна и Политика
48
"Поступления в бюджет сейчас существенно улучшились, последние дни казна получает по 300-500 миллионов гривень. Мы рассчитываем в декабре получить около 4 миллиардов гривень от налоговой службы и около 2 миллиардов от таможенной службы, и таким образом частично компенсировать недопоступления в ноябре и в начале декабря", - заявил в интервью "5 каналу" Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров.
Как сообщили в Управлении взаимодействия с общественностью и СМИ Министерства финансов Украины, он считает, что реальную траекторию бюджетных поступлений продемонстрирует март следующего года – таков ежегодный сезонный алгоритм выполнения бюджета – а значит, реализовывать изменения и дополнения к принятому Государственному бюджету на 2005 год можно с середины апреля.
Он также считает, что, соответственно траектории повышения заработной платы, в конце 2005 года доходы Пенсионного фонда достигнут 4,2 миллиарда гривень в месяц, и таким образом, бюджет ПФ станет бездефицитным, в 2006 году отпадет необходимость его дотирования из государственного бюджета.
"За два года поступления в Пенсионный фонд увеличились в два раза, - подчеркнул Азаров. – Это дает уверенность. А больше всего то, что, несмотря на объединенную линию разных крайне отрицательных факторов экономика Украины в 2004 году продемонстрировала феноменальный рост – мы будем иметь свыше 12 процентов прироста валового внутреннего продукта".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас