НБУ не продлит действие на выплаты по депозитам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ не продлит действие на выплаты по депозитам

Кредит&Депозит
54
НБУ Украины не намерен продлевать действие постановления номер 576 от 30 ноября 2004 года, которым был введен временный запрет коммерческим банкам осуществлять выплаты по депозитным договорам, срок выполнения обязательств по которым еще не наступил. Об этом заявила начальник Управления по связям с общественностью и СМИ Нацбанка Светлана Войцеховская, сообщают "Подробности".
При этом она не сообщила о планах Нацбанка относительно введения в ближайшее время вышеупомянутых ограничений другим постановлением регулятора. «Поживем - увидим» - сказала Воицеховская. Она проинформировала, что постановление номер 576 прекращает действие 31 декабря 2004 года.
Постановлением правления НБУ номер 576 кроме временного запрета коммерческим банкам осуществлять выплаты по депозитным договорам, срок выполнения обязательств, по которым еще не наступил, устанавливалось ограничение на продажу клиентам наличной иностранной валюты на сумму, которая превышает 1 тысячу долларов или ее эквивалента в других иностранных валютах. Было установлено ограничение на покупку безналичной валюты на сумму не выше 50 тысяч долларов. Также было введено ограничение на снятие наличных денег через банкоматы на сумму до 1,5 тысячи гривен в день.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас