24
Ющенко вступился за фильм Мороза на УТ-1
Лидер избирательного блока "Наша Украина" Виктор Ющенко считает, что все участники избирательного процесса "являются самодостаточными политическими силами" и имеют право определяться, как вести избирательную агитацию". Об этом он заявил 2 марта на пресс-конференции в Запорожье, комментируя события, связанные с показом фильма "Мат", который лидер Соцпартии Украины Александр Мороз продемонстрировал, использовав бесплатное агитационное время своей партии на УТ-1.
По информации пресс-службы "Нашей Украины", Ющенко предостерег политические силы "не спешить ломать фундамент, необходимый для сотрудничества и поиска компромисса в будущем парламенте".
Ющенко предложил участникам избирательного процесса "действовать толерантно, дать возможность высказаться всем политическим силам и не клеить ярлыки".
Как известно, лидеры нескольких избирательных блоков и партий обратились в ЦИК с предложением снять с регистрации кандидата в народные депутаты Мороза.
По материалам:
Поделиться новостью