Трагически погиб председатель правления банка ТуранАлем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трагически погиб председатель правления банка ТуранАлем

Фондовый рынок
47
Утром 19 декабря в результате несчастного случая на охоте погиб председатель правления ОАО "Банк ТуранАлем" (БТА), один из акционеров банка Ержан Татишев.
Об этом говорится в сообщении банка.
По итогам экстренного собрания Совета директоров и правления исполняющим обязанности предправления банка назначен заместитель председателя правления Мамештеги Садуакас Халыксоветулы.
"Банк ТуранАлем" официально заявляет о сохранении стабильной текущей деятельности в соответствии с ранее заявленной стратегией и будет продолжать работу всех представительств, дочерних банков, филиалов и расчетно-кассовых отделений в прежнем режиме", - говорится в заявлении.
Международные акционеры банка выразили свое соболезнование и подтвердили намерения в продолжении дальнейшего сотрудничества с банком, сообщает БТА.
Справка: АО "ТуранАлем" создано в 1997 году, в октябре 1998 года реорганизовано в ОАО "ТуранАлем". Банк имеет в Казахстане 23 филиала, а также три представительства - в России, Украине и Китае.
В состав акционеров БТА входят ЕБРР, Raiffeisen Zentralbank, Международная финансовая корпорация (IFC), Инвестиционная компания Правительства Германии (DEG), Голландский банк развития (FMO).
Активы БТА, рассчитанные по международным стандартам, составили на 1 ноября 2004 года около $4 млрд. (шестое место среди частных банков СНГ). На данный момент в банковскую сеть БТА входят Славинвестбанк, Трансбанк (Киев), Астана-Эксимбанк (Минск), Омскбанк. Недавно БТА заявил о планах по открытию дочерних банков в Азербайджане и Армении, покупке банка в Татарстане. Представительства БТА открыты в Москве, Екатеринбурге, Минске, Киеве и Бишкеке, готовятся к открытию представительства в Ереване, Баку, Казани, Санкт-Петербурге и Саранске.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас