Российские банкиры будут будут сотрудничать с индийскими — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские банкиры будут будут сотрудничать с индийскими

Фондовый рынок
27
В присутствии лидеров России и Индии подписано соглашение о сотрудничестве между банками двух стран - российскими Внешэкономбанком и Росэксимбанком и Корпорацией по гарантированию экспортных кредитов Индии. Документ предусматривает сотрудничество в реализации совместных российско-индийских проектов в третьих странах.
Трехстороннее соглашение будет направлено, прежде всего, на продвижение российского и индийского экспорта на рынках третьих стран. Этот документ призван стать следующим шагом на пути развития финансово-банковской инфраструктуры для продвижения российского несырьевого экспорта. Соглашение призвано способствовать реализации концепции поддержки российского экспорта машинотехнической продукции, а также углублению взаимодействия с индийскими финансовыми институтами.
Документ будет способствовать повышению надежности финансового обеспечения долгосрочных программ экономического сотрудничества России и Индии. Он направлен на создание эффективной развитой инфраструктуры финансовой поддержки торгово-экономического сотрудничества двух стран. Корпорация по гарантированию экспортных кредитов Индии создана в 1957 году правительством Индии для содействия продвижению национального экспорта путем покрытия рисков, связанных с экспортными кредитами.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас