Moody's изменил прогноз рейтинга Нафтогаза с "позитивный" до "развивающийся" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's изменил прогноз рейтинга Нафтогаза с "позитивный" до "развивающийся"

Фондовый рынок
62
Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service изменило прогноз рейтинга "В2" национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" с "позитивный" до "развивающийся", сообщило агентство.
В сообщении отмечается, что такое решение принято в связи с изменением прогноза рейтинга суверенных обязательств Украины.
Как сообщалось, 1 декабря Moody`s изменило прогноз рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте "В1" на "развивающийся" с "позитивного".
Кроме того, поставлен на пересмотр с возможностью его понижения в дальнейшем рейтинг банковских депозитов Украины в иностранной валюте "В2".
Прогноз рейтинга страны по обязательствам в национальной валюте также был изменен на "развивающийся" с "позитивного".
Понижение прогноза рейтингов вызвано политической нестабильностью из-за недавних президентских выборов в стране.
Кроме того, в четверг, 2 декабря, Moody`s поставило на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги по депозитам в иностранной валюте девяти украинских банков, которые находятся на уровне "В2". В список на пересмотр помещены рейтинги следующих банков: "Надра", Форум", Индекс-банк, Кредитпромбанк, Правэкс-банк, Укрэксимбанк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк и ВАБанк.
"Развивающийся" прогноз отражает, что политическая ситуация в стране настолько нестабильна, что рейтинги Украины на уровне "В1" могут быть изменены как в сторону понижения, так и повышения - все зависит от того, как будет разрешен политический конфликт.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас