НБУ и АУБ выступили с обращением к банковским работникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ и АУБ выступили с обращением к банковским работникам

Валюта
81
Национальный банк Украины и Ассоциация украинских банков обратились ко всем сотрудникам банковской сферы с просьбой продолжать с профессионализмом выполнять свои функции, прилагать максимум усилий для обеспечения надежной работы финансовых учреждений, выполнять все свои обязанности перед предприятиями и гражданами. НБУ и АУБ также призывают банковское содружество продемонстрировать свою высокую надежность и выполнить свою профессиональную обязанность перед государством и ее гражданами.
Об этом заявили на пресс-конференции в пятницу исполняющий обязанности главы НБУ Арсений Яценюк и президент АУБ Александр Сугоняко.
Кроме того, НБУ и АУБ подчеркивают важность сохранения в обществе доверия к банковским учреждениям, поскольку только при наличии доверия к банкам и банковской системе является возможным успешное выполнение ими своих основных функций. В заявлении НБУ и АУБ также отмечается, что подрывая доверие даже к одному банку, под угрозой могут оказаться сотни тысяч людей - сотрудники банка, члены их семей, владельцы банка и сотрудники предприятий, которые являются клиентами банка.
Поэтому НБУ и АУБ выступают против втягивания в политический процесс как отдельных коммерческих банков, так и банковской системы в целом. "НБУ и АУБ от всего сердца желают всем банковским сотрудникам органически соединить свой высокий профессионализм и активную общественную позицию", - говорится в заявлении.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас