РФ: Курс доллара на ЕТС сохраняется на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Курс доллара на ЕТС сохраняется на прежнем уровне

Валюта
51
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,67 руб./долл. Данный показатель соответствует официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 15 ноября. По котировке 28,67 руб./долл. в первые минуты торгов на ЕТС заключаются также как минимальные, так и максимальные по величине сделки. Следовательно, соотношение между американской и российской валютами сегодня утром не изменилось.
Сохранение курса доллара на прежнем уровне отмечено после ослабления валюты США в предыдущий рабочий день. Напомним, что 12 ноября американская валюта уменьшилась в стоимости на 2 коп. Тогда укрепление национальной валюты наблюдалось при относительно небольшом объеме торгов, составившем к 11:30 мск на ЕТС менее 82 млн долл. По результатам же всей предшествующей спецсессии коммерческие банки совершили сделок на сумму в 381 млн долл.
В настоящее время активность участников указанного сектора рынка несколько выше. Свидетельством некоторого увеличения интереса банков к заключению операций служит объем торгов, превысивший сегодня спустя уже полчаса после открытия ЕТС 50 млн долл. Судя по всему, Центробанк сейчас продолжает поддерживать американскую валюту, препятствуя тем самым росту курса национальной валюты.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас