PФ: Доллар падает по отношению к рублю третью спецсессию подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PФ: Доллар падает по отношению к рублю третью спецсессию подряд

Валюта
60
В начале сегодняшней ЕТС по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,64 руб./долл. Данный показатель на 3 коп. меньше официального курса валюты США, установленного Банком России на 9 ноября. Таким образом, на рынке продолжается процесс ослабления американской валюты по отношению к российской.
Существенное укрепление рубля к доллару наблюдается уже третью спецсессию подряд. Напомним, что 4 и 5 ноября валюта США потеряла в общей сложности 11 коп. При этом наиболее резкая утрата позиций американской валюты была отмечена в предыдущий рабочий день, когда стоимость доллара из-за отсутствия поддержки со стороны Центробанка уменьшилась сразу на 10 коп. К тому же минимальные по величине сделки на ЕТС расчетами tomorrow 5 ноября опустились до 28,64 руб./долл., а участники торгов продали только в указанном секторе рынка более 1,2 млрд долл.
Сегодня же утром активность коммерческих банков на спецсессии гораздо ниже. Доказательством значительного снижения интереса участников рынка к реализации валюты США служит объем торгов, составивший спустя полчаса после открытия ЕТС немногим более 20 млн долл. Судя по всему, в настоящее время банки после масштабной продажи долларов в предшествующие несколько дней испытывают определенные проблемы с долларовой ликвидностью.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас