РФ: Курс доллара на ЕТС сохраняется на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Курс доллара на ЕТС сохраняется на прежнем уровне

Валюта
46
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 28,78 руб./долл. Данный показатель совпадает с официальным курсом валюты США, установленным Банком России на 3 ноября. Таким образом, сегодня утром соотношение между американской и российской валютами не изменилось.
Точно также и ситуация с активностью коммерческих банков на рынке напоминает обстановку предыдущей спецсессии. Сегодня, как и накануне, объем торгов спустя уже двадцать минут после открытия ЕТС превысил 55 млн долл., и интерес участников указанного сектора рынка к сделкам по американской валюте является существенным.
Напомним, однако, что в предшествующие сутки примерно к полудню активность банков по операциям с валютой США существенно снизилась по сравнению с утренними часами. В результате 2 ноября на момент окончания спецсессии объем торгов составил лишь 242 млн долл. Не исключено, что сегодня на ЕТС будет аналогичное развитие событий, поскольку банки сейчас фактически лишены возможности осуществления спекулятивной игры из-за крайне незначительной разницы котировок на внутреннем валютном рынке.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас