"Ощадбанк" продает доллары по паспортам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Ощадбанк" продает доллары по паспортам

Валюта
106
Входящий в десятку крупнейших государственный "Ощадный банк" ограничил продажу населению наличных долларов в объеме 200 долларов в день по предъявлению паспорта. Об этом сообщил представитель банка.
"Это временная мера. Чтобы в очередь не стал спекулянт, не выкупил... А по паспорту мы видим, что он (больше этой суммы в день) не возьмет. Чтобы всем хватило", - сказал он.
Паспортные данные физического лица, покупающего валюту, вносятся в специальную электронную базу данных, что не позволяет ему в течение этого же дня купить доллары в любом другом из обменных пунктов или касс "Ощадбанка", пишет "Обозреватель".
В большинстве обменных пунктов и касс коммерческих банков, как и на прошлой неделе, наблюдается дефицит наличной валюты, а ее приобретение лимитировано либо вообще затруднено.
Национальный банк, по заявлению его главы Сергея Тигипко, рассчитывает стабилизировать ситуацию на наличном валютном рынке в течение 7-10 дней за счет продолжения продажи наличных долларов банкам по курсу 5,3150 UAH/USD.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас