Российские власти не знают, когда объединятся "Газпром" и "Роснефть" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские власти не знают, когда объединятся "Газпром" и "Роснефть"

Фондовый рынок
50
Российские власти не торопятся объединить "Роснефть" и "Газпром". Но пока в правительстве никто не представляет, когда и каким образом это произойдет. Глава Министерства экономического развития РФ Герман Греф заявил, что сделка завершится до конца года. А глава Федерального агентства по энергетике Сергей Оганесян заявил абсолютно противоположное. По его мнению, слияние двух компаний похоже на административную реформу, которая продолжается уже более полугода.
На скорейшем присоединении настаивает председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, который первым заявил, что слияние двух компаний должно закончиться до конца этого года. "Думаю, что активы будут присоединены до конца года, все технические документы по сделке уже переданы в правительство", - сказал министр. По его словам, оценщика для "Роснефти" государство выберет в начале ноября 2004 года, и еще до окончания оценки компанию исключат из списка стратегических предприятий, не подлежащих приватизации.
 
Эксперты смотрят на это скептически. Так быстро оценить "Роснефть", как это произошло с "Юганскнефтегазом", не получится. У "Роснефти" множество дочерних предприятий, отчетность которых нужно переводить из российской в международную, а это займет много времени.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас