РФ: Объем торгов на ЕТС по доллару остается невысоким — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Объем торгов на ЕТС по доллару остается невысоким

Валюта
32
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,12 руб./долл. Этот показатель соответствует официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 19 октября. Таким образом, сегодня утром соотношение между американской и российской валютами снова не изменилось.
При этом второй день подряд активность участников ЕТС находится на достаточно низком уровне. Так, сегодня спустя 25 минут после начала торгов коммерческие банки совершили сделки на сумму лишь в 14 млн долл. Накануне по результатам всей спецсессии участники данного сектора рынка заключили операций на 237 млн долл. Напомним, что в последние рабочие сутки минувшей недели банки, напротив, продемонстрировали очень большой интерес к сделкам с американской валютой. Благодаря масштабной продаже валюты США участниками ЕТС объем торгов 15 октября составил 1 млрд 650 млн долл.
В настоящее же время банки после столь существенной реализации валюты, судя по всему, испытывают определенные проблемы с долларовой ликвидностью и выставляют их на продажу в гораздо меньшем количестве. С другой стороны, участники рынка, несмотря на отсутствие рублевого дефицита, не торопятся и активизировать покупку американской валюты, скорее всего, ожидая повышения курса приобретения долларов Центробанком.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас