Встречаются финансисты G7 и России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Встречаются финансисты G7 и России

76
1 октября в Вашингтоне открывается встреча министров финансов стран "Большой семерки" и России. Ключевыми вопросами этого форума станут: рост мировой экономики, глобальное повышение цен на нефть и небывалые темпы развития экономики Китая.
По прогнозам Международного валютного фонда, экономический рост США в 2004 году составит 4.3%, в 2005 - 3.5% , в Японии, соответственно, - 4.4% и 2.3% Прогноз для зоны Евро по 2.2% в 2004 и 2005 годах.
"Бурный рост мировой экономики, - сказал главный экономист МВФ Рагурам Раджан, - позволил нам увеличить прогноз темпов ее роста, сделанный в апреле, до 5 процентов. Это рекордные показатели за последние 30 лет. Что же касается 2005 года, то из-за высоких цен на нефть мы скоректировали прогноз в сторону уменьшения - до 4.3%" Участники встречи попытаются обозначить адекватные меры по противодействию дальнейшему росту цен на нефть. Многие аналитики в этой связи обращают внимание, что в форуме примут участие высокопоставленные лица Саудовской Аравии и Кувейта.
Еще одним гостем будет делегация Китая. На сессии с участие КНР будут обсуждаться вопросы мирового фминансово-экономического сотрудничества. И это вполне естественно, поскольку Китай развивается вемьма бурными темпами и становится более и более значимым в мировой экономике.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас