"Оболонь" решил развивать производство кегового пива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Оболонь" решил развивать производство кегового пива

121
В 2002 году крупнейший производитель пива и напитков в Украине — завод "Оболонь" (Киев) решил наращивать мощности по производству кегового пива, прогнозируя рост спроса на эту продукцию. Об этом Українським Новинам сообщил почетный президент "Оболони" Александр Слободян.
По его словам, завод намерен установить мощную линию по выпуску пива в кеги, но отказался назвать ее мощность и начало эксплуатации, отметив лишь, что это будет одна из наиболее мощных линий в Украине. "Запустим в работу мощную линию производства пива в кеги. Мы будем иметь такие мощности, которых не будет иметь никто сегодня в Украине, и, может быть, в СНГ", — сказал Слободян.
Президент "Оболони" сказал, что сейчас завод разливает в кеги примерно 10% от общего производства пива. Слободян добавил, что всего в этом году компания намерена вложить в развитие производства 50 млн. гривен, в том числе 17,5 млн. гривен за счет реинвестиции дивидендов.
В 2001 года "Оболонь" увеличил производство товарной продукции на 24% по сравнению с 2000 годом до 761,5 млн. гривен. В частности, "Оболонь" произвел 34 млн. дал пива, увеличив его производство на 24,4%, по сравнению с 2000 годом.
"Оболонь" производит пиво преимущественно в стеклянных бутылках 0,33-0,5 литра, а также разливает его в кеги и полиэтиленовую упаковку. Наиболее продаваемой маркой выпускаемого заводом пива является "Оболонь светлое".
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас