АМКУ продолжает расследование против Western Union — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ продолжает расследование против Western Union

Фондовый рынок
137
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) продолжает расследование против американской компании «Вестерн Юнион Файненшнл, Инк» (Western Union), поскольку снижение компанией тарифов на перевод средств из России в Украину не коснулось наших соотечественников, которые работают в “дальнем” зарубежье. Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.
Председатель Комитета Алексей Костусев сделал по поводу этого дела соответствующее заявление. Он отметил, что снижение тарифов на перевод средств из России в Украину компанией “Вестерн Юнион” АМКУ расценивает как “победу Антимонопольного комитета, достигнутую благодаря сотрудничеству с Национальным банком Украины, нашими российскими и американскими коллегами”, передает «УНИАН».
По словам Председателя АМКУ, сейчас в России работает более трех миллионов наших соотечественников, многие украинцы имеют родственников в этой стране и “элементарные подсчеты показывают, что, в результате снижения тарифов на перевод средств из России, десятки миллионов долларов, которые наши люди ежегодно переплачивали “Вестерн Юнион”, теперь останутся в украинских семьях”.
В то же время Костусев отметил, что Антимонопольный комитет продолжает расследование против компании “Вестерн Юнион”, поскольку это снижение не коснулось наших соотечественников, работающих в “дальнем” зарубежье. По его словам, “Комитет подозревает “Вестерн Юнион” в злоупотреблении монопольным положением, и если нам удастся это доказать, за нарушение придется отвечать. Речь идет о штрафе, который может составить много миллионов долларов».
Ранее сообщалось, что 1 июня 2004 года Антимонопольный комитет возбудил дело против американской компании «Вестерн Юнион Файненшнл, Инк» по признакам злоупотребления монопольным положением. АМКУ принял такое решение, рассмотрев заявление НБУ и Ассоциации украинских банков.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас