Лучшим банком года в мире журнал The Banker назвал HSBC, банком года в РФ - Сбербанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лучшим банком года в мире журнал The Banker назвал HSBC, банком года в РФ - Сбербанк

Фондовый рынок
40
Финансовый журнал The Banker (группа Financial Times) обнародовал составленный им список "банков года". Абсолютным победителем журнал признал британский HSBC.
Лауреаты выбираются представителями The Banker на основании ответов банков на вопросы о росте их капитала, активов и доходности. Они должны также продемонстрировать, как использование технологии помогает им в продвижении на рынке, а структура и стратегия позволяют подготовиться к дальнейшему развитию ситуации на рынке.
Победители определялись в географических и экономических номинациях. Так, в российской номинации победу одержал крупнейший банк страны - Сбербанк РФ. В казахстанской и украинской номинациях - соответственно Казкоммерцбанк и Проминвестбанк.
Лучшим банком Западной Европы признан Royal Bank of Scotland, Центральной и Восточной Европы - Bank Austria Creditanstalt, Азиатско-Тихоокеанского региона - HSBC, Латинской Америки - BBVA.
В номинации "Развивающиеся рынки" победил Standard Bank, "лучшим банком по операциям на рынке облигаций" стал Morgen Stanley, который первенствовал и в номинации "лучший банк по операциям на рынке акций". Лучшим банком по операциям на валютном рынке признан UBS, лучшим банком по услугам в области слияний и поглощений - Goldman Sachs, лучшим банком в области секьюритизации - Citigroup, лучшим банком на рынке займов - J.P.Morgan.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас