Имущество банка "Украина" продадут в два этапа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Имущество банка "Украина" продадут в два этапа

15
Ликвидатор банка «Украина» — Государственное агентство по вопросам банкротства — 26 марта проведет второй аукцион по продаже его небанковского имущества, общая стартовая цена которого определена в размере около 9,3 млн. грн. (без НДС).
Как передает ForUm, на аукцион будут выставлены десять объектов — в том числе квартиры, дома отдыха, гаражи, а также объекты незавершенного строительства. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 марта. Сумма вносимого задатка составляет 10 % стартовой цены объекта. Приобретенные на аукционе объекты должны оплачиваться денежными средствами в 30-дневный срок со дня проведения аукциона.
Как известно, 12 марта Агентство проведет первый аукцион по продаже небанковского имущества банка «Украина», стартовая цена которого определена в размере около 5,7 млн. грн. На этот аукцион выставлены две квартиры в Киеве и три объекта незавершенного строительства (в том числе недостроенное здание бизнес-центра и отеля на 300 мест в Черкассах, стартовая цена продажи которого превышает 5 млн.грн).
Кроме того, 2 февраля Агентство объявило тендер на аренду помещений банка «Украина» с оборудованием, формирующих целостный банковский комплекс, в состав которого входят 25 филиалов и 431 отделение. Банк «Украина», входивший в число крупнейших украинских банков, испытывал кризис с 1998 года. 16 июля 2001 года НБУ отозвал лицензии у банка «Украина» на осуществление банковской деятельности и начал процедуру его ликвидации.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас