"Фокас" меняет название — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Фокас" меняет название

Фондовый рынок
27
Зарегистрированный в апреле нынешнего года банк "Фокас" решил переименоваться в Украинский строительно-инвестиционный банк. Об этом говорится в сообщении Национального банка.
Согласно сообщению, правление НБУ постановлением №412 от 30 августа разрешило "Фокасу" такое переименование.
"Правление Национального банка Украины постановлением от 30 августа 2004 года ї412 постановило предоставить акционерному коммерческому банку "Фокас" согласие Национального банка на использование слова "Украинский" в его новом названии - закрытое акционерное общество "Украинский строительно-инвестиционный банк", - говорится в сообщении.
20 апреля НБУ зарегистрировал банк "Фокас" с уставным фондом 32 млн гривен, а в конце июня Нацбанк выдал "Фокасу" лицензию на осуществление банковских операций.
"Фокас" был создан швейцарской компанией Aspra Finanz Holding AG (с долей 48% в УФ) и компанией "Познякижилстрой" (с долей 52% в УФ).
В июле "Фокас" увеличил УФ на 1,32 млн гривен до 33,32 млн гривен, причем изначально банк планировал увеличить УФ на 5 млн гривен до 37 млн гривен, однако иностранный акционер - Aspra Finanz Holding AG - решил не участвовать в увеличении УФ.
Таким образом, банк провел меньшую допэмиссию, а дополнительно выпущенные акции были распределены между компанией "Познякижилстрой" и еще одним акционером - физлицом-резидентом.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас