АППБ "Aваль" привлек годовой синдицированный кредит на $45 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АППБ "Aваль" привлек годовой синдицированный кредит на $45 млн

Кредит&Депозит
86
Коммерческий банк Аваль, входящий по размерам активов в пятерку крупнейших на Украине, подписал соглашение о привлечении годового кредита на сумму $45 миллионов под ставку Libor +3,8 процента годовых от синдиката банков, сообщила пресс-служба Аваля.
В сообщении говорится, что организаторами синдиката выступили Deutsche Bank AG London, Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG и Райффайзенбанк Украина, платежным агентом - Deutsche Bank Trust Company Americas. "Целевым назначением займа является кредитование торговых проектов по внешнеэкономическим контрактам", - говорится в пресс-релизе.
Пресс-служба также сообщает, что первоначально проводились переговоры о кредите на сумму $25 миллионов, однако участники синдиката высказали готовность увеличить ее почти в два раза. "Синдицированный кредит для банка Аваль стал самым крупным среди украинских банков с 1998 года", - говорится в пресс-релизе.
В декабре прошлого года Аваль привлек годовой синдицированный кредит на $14,5 миллиона под семь процентов годовых с учетом комиссии за организацию кредита.
Банк Аваль был создан в 1992 году. По данным на 1 августа 2004 года его чистые активы составляли 11,360 миллиарда гривен, уставный капитал - один миллиард гривен.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас