Infobank открещивается от денег Хусейна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Infobank открещивается от денег Хусейна

Фондовый рынок
99
Беларусский "Инфобанк" опровергает выдвинутые министерством финансов США обвинения в отмывании средств прежнего иракского руководства во главе с Саддамом Хусейном.
По словам пресс-секретаря "Инфобанка" Виолетты Силаковой, "мы с большим удивлением и сожалением узнали о том, что американская администрация обвинила нас в незаконных финансовых операциях. "Инфобанк" за весь период своей деятельности строго следовал духу и букве международных соглашений, касающихся борьбы с легализацией незаконных финансовых средств", передает ИТАР-ТАСС.
Между тем Национальный банк Белоруссии в ходе недавно проведенных проверок деятельности "Инфобанка" не выявил каких-либо свидетельств его причастности к отмыванию денежных средств для режима Хусейна. Об этом сообщил в среду начальник главного управления банковского надзора Нацбанка Игорь Лихогруд.
Как сообщала "Деловая Неделя", американская администрация объявила "Инфобанк" Белоруссии и "Первый торговый банк" непризнанной Турецкой республики Северного Кипра финансовыми организациями, участвующими в "отмывании" денежных средств для прежнего иракского режима, возглавлявшегося Саддамом Хусейном".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас