Чернобыльские льготы отменяются? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чернобыльские льготы отменяются?

Фондовый рынок
298
Говоря о модернизации налоговой системы, глава Налоговой администрации в Киевской области Сычевский предложил изменить налоговое законодательство в сфере налогообложения в Чернобыльской зоне. На сегодня предприятия, работающие там, освобождены от уплаты налогов. Это, по его словам, приводит к злоупотреблениям. При этом он предложил взимать налоги в этой зоне на общих основаниях.
Он также отметил, что в Киевской области в ходе модернизации налоговой службы разработан и вводится пилотный проект по усовершенствованию механизма администрирования НДС на базе ГНИ в гг. Ирпень и Бровары.
Полученные результаты введения пилотного проекта - это сформированный перечень факторов разделения плательщиков налогов по категориям внимания и разработанные программы действий инспектора в зависимости от категории внимания к плательщику. В результате проведенных мероприятий в этом направлении плательщики налога - юридические лица распределены на категории внимания налоговых органов, отнесенные к "коридорам": зеленому, желтому, оранжевому, красному.
Органами ГНС Киевской области в бюджет за 7 месяцев текущего года собрано 869,3 млн. грн., или 107% от планово-нормативной нормы. По сравнению с январем-июлем 2003 года, поступления увеличились на 131,5 млн. грн.
Плановые показатели мобилизации поступлений в Госбюджет по области выполнены на 104,7%. При прогнозе 512 млн., собрано 535,9 млн. Дополнительно бюджет получил 23,9 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступления увеличились на 106,2%.
Плановые показатели мобилизации поступлений в местные бюджеты выполнены на 111%. При прогнозе 300,4 млн., собрано 333,4 млн. При этом за 7 месяцев текущего года начислено НДС на сумму 240 млн. грн., а также было зафиксировано улучшение его оплаты на 14%, пишет Mignews.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас