Минфин выбрал "Финансы и Кредит" и Commerzbank для подготовки проекта "Фонд муниципального развития Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин выбрал "Финансы и Кредит" и Commerzbank для подготовки проекта "Фонд муниципального развития Украины"

Фондовый рынок
86
Министерство финансов признало победителями конкурса по отбору отечественного и зарубежного банков для подготовки совместного с Мировым банком проекта "Фонд муниципального развития" банки "Финансы и Кредит" и немецкий Commerzbank. Об этом говорится в сообщении Минфина. Как следует из сообщения, победители тендера были определены в соответствии с приказом Минфина от 11 августа.
В июне Минфин объявил тендер по выбору украинского и зарубежного банков для обслуживания авансового кредита Мирового банка (1,485 млн. долларов) на подготовку проекта "Фонд муниципального развития" (так называемая программа развития муниципального кредитного рынка). В мае Украина и МБ подписали письмо-соглашение о предоставлении авансового кредита на подготовку данного проекта.
Целью программы развития муниципального кредитного рынка является усовершенствование межбюджетных отношений и предоставление муниципалитетам возможности самостоятельно, без гарантий правительства, привлекать кредитные ресурсы.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас