Правительство предлагает ввести мораторий на создание коммерческих предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство предлагает ввести мораторий на создание коммерческих предприятий

Кредит&Депозит
127
В соответствии Закону Украины о Государственном бюджете Украины на 2004 год” (статья 21) постановлением Кабинета Министров Украины от 10.08.2004 № 1030 утвержден Порядок и условия заключения соглашений о реструктурировании просроченной по состоянием на 1 января 2004 г. задолженности юридических лиц по кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии, и бюджетным ссудам.
Просроченная задолженность заемщиков перед государством по кредитам и бюджетным ссудам может быть реструктурована по обращению должника сроком до шести лет без применения льготного периода с начислением процентов на непогашенную сумму реструктурованой задолженности.
Реструктурирование осуществляется путем заключения соответствующего соглашения, которое вступает в силу одновременно с вступлением в силу договора относительно обеспечения выполнения обязательств должника по соглашению о реструктурировании.
После полного выполнения обязательств по соглашению о реструктурировании сумма пени, которая начисленна вследствие несвоевременного выполнения обязательств по кредиту и не реструктурована по соглашению о реструктурировании, списывается.
В случае невыполнения заемщиком обязательств по соглашению о реструктурировании и/или обязательствах относительно осуществления платежей по кредиту в части, которая не реструктуруеться в определенный законом срок, реструктурированная задолженность в полном объеме признается просроченной и взимается органами государственной налоговой службы в веденном порядке.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас