341
УМВБ возобновляет продажу нефти
— Энергетика
10 августа на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ) состоится аукцион №71 по продаже нефти, газового конденсата и стабильного газового бензина. Об этом сообщается на официальном сайте УМВБ.
Кабинет Министров Украины своим постановлением от 28 мая 2004 года (№711) приостановил до 1 сентября аукционы по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине. 31 июля Кабмин Постановлением №994 снял запрет на аукционы.
Ранее ForUm сообщал, что 25 мая 2004 года в разгар бензинового кризиса в Украине на аукционе №70 средняя цена нефти на УМВБ по сравнению с предыдущим аукционом (26 апреля) выросла на 34,6% и составила 1 508,46 грн. (283 дол.) за тонну, цена газового конденсата поднялась на 54,9% до 2 147,73 грн. Затем эти результаты были отменены, и Кабмин приостановил аукционы.
По материалам: forUm
Поделиться новостью
Также по теме
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
Более 4 долларов за литр бензина: в каком городе самое дорогое топливо в мире
Как хотят изменить энергосистему Украины
