61
Возбуждено уголовное дело в отношении руководства банка "Олимпийский"
— Фондовый рынок
В отношении руководства банка «Олимпийский» (Россия) возбуждено уголовное дело по факту хищения мошенническим путем акций ОАО «Транснефть» и денежных средств на общую сумму порядка 600 млн рублей, принадлежащих одному из крупных клиентов «БИН-банка».
В настоящее время в центральном офисе «Олимпийского» в Москве на Садово-Каретной улице проходит обыск, направленный на обнаружение документов, свидетельствующих о хищении.
По словам президента АКБ «БИН-банк» и члена совета АРБ Михаила Шишханова, КБ «Олимпийский», всячески препятствуя расследованию уголовного дела, в течение нескольких недель категорически отказывался предоставлять документы, интересующие органы следствия.
Вместе с тем, по словам заместителя председателя правления банка «Олимпийский» Алексея Чернухи, уголовное дело по факту хищения акций «Транснефти» возбуждено против конкретного сотрудника кредитной организации, который обвиняется в попытке вступления в сговор с «БИН-банком».
В то же время, в АРБ выражают глубокую обеспокоенность этими событиями и считают, что «недавнее обострение ситуации на банковском рынке со всей очевидностью поставило на повестку дня вопрос о деловой корпоративной этике во взаимоотношениях между коммерческими банками».
По материалам: NEWSru.com
Поделиться новостью
Также по теме
Mazda не сможет выкупить свою 50% долю в совместном предприятии по производству автомобилей в рф: почему так
В Полтавской области будут судить фигурантов схемы завладения 5 млн грн на ремонте скважин
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
Starbucks продает 60% акций своего бизнеса в Китае (цена)
Рейтинг самых мощных Android-смартфонов
Прибыль Ryanair выросла на 40% из-за высокого спроса на внутренние путешествия
