Азаров: Правительство отказалось от введения в стране НДС-счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Правительство отказалось от введения в стране НДС-счетов

Казна и Политика
117
В ближайшее время проблема возмещения НДС будет решена. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm‘а.
По его словам, проблема эта появилась в свое время не по вине правительства, а в результате несбалансированного решения парламента, однако уже осенью Кабмин намерен ее решить.
Также Азаров отметил, что правительство Украины отказалось от введения в стране системы НДС-счетов, объяснив, что отказ от спецсчетов позволит усовершенствовать систему администрирования, уплаты и возмещения налога на добавленную стоимость. Уже сейчас в порядке эксперимента на двух крупных предприятиях-экспортерах - ОАО «Криворожсталь» и ОАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» - будет введен порядок электронного возмещения НДС.
«Спецсчета - это был определенный ход, когда мы были вынуждены его предложить налогоплательщикам, не имея других более лояльных механизмов. Сейчас такие механизмы появились, мы их внедряем и, я думаю, что с нового года они все в полном объеме заработают», - сказал Азаров.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас