Анонс об объявлении конкурса по продаже «Укртелекома» будет отозван из-за «Системы»? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Анонс об объявлении конкурса по продаже «Укртелекома» будет отозван из-за «Системы»?

Фондовый рынок
91
Сегодня появилось сообщение о том, что ФГИ отзовет анонс об объявлении конкурса по продаже 42,86% акций «Укртелекома». Каким образом будет происходить «отзыв» пока что не известно.
По информации «Подробностей», резкие изменения связаны с проведенной работой менеджеров российской телекоммуникационной компании АФК «Система», владеющей 50,4% акций компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). По словам источника, «Система» ведет активные переговоры с Администрацией президента Украины и офисом Виктора Ющенко о приостановке приватизации 42,86% ОАО «Укртелеком» и переносе ее на осень.
МТС (которой владеет АФК «Система») ранее заявляла о своей заинтересованности в приобретении госпакета акций «Укртелекома». Источник в Кабинете Министров предположил, что «Система», видимо, не уверена в достаточности своих «связей» в Фонде госимущества Украины для снижения цены продажи «Укртелекома», а также не готова конкурировать с крупными западными компаниями на открытом конкурсе.
26 июля глава АФК «Система» Владимир Евтушенков прибыл в Украину в составе делегации российских бизнесменов на встречу президентов Украины и России в Ялту. Во время встречи Евтушенков в присутствии президентов выразил удовлетворение инвестиционным климатом в Украине, отметив, что, тем не менее, определенные проблемы у российских компаний сохраняются. 28 июля коалиция «Сила народа» распространяет заявления подписанное кандидатом в президенты Украины Виктором Ющенко, о том, что новая демократическая власть не признает факта приватизации Укртелекома, если она произойдет в 2004 году.
Как сообщалось, сегодня, 29 июля, в газете «Ведомости приватизации» (официальное издание Фонда Госимущества) опубликовано объявление о проведении открытых торгов по продаже пакета акции ОАО «Укртелеком». Также, в сегодняшнем номере газеты «Урядовый Курьер» было опубликовано распоряжение Кабинета Министров (принятое вчера, 28 июля) об утверждении «Уточненного плана размещения акций ОАО «Укртелеком».
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас