Правэкс-Банк будет осуществлять выплаты вкладчикам АКБ "ОЛБанк", АО "Наш банк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правэкс-Банк будет осуществлять выплаты вкладчикам АКБ "ОЛБанк", АО "Наш банк"

Кредит&Депозит
108
Правэкс-Банк заключил договор с Фондом гарантирования вкладов физлиц на осуществление выплаты гарантированных сумм возмещений вкладчикам АКБ «ОЛБанк» и АО «Наш банк». Об этом сообщил заместитель Председателя Правления Правэкс-Банка Денис Басс.
По его словам, опыт проведения подобных выплат у банка есть. «Буквально месяц назад мы закончили выплаты гарантированных сумм тремстам вкладчикам АКБ «Росток Банк», - проинформировал г-н Басс. – Всего было выплачено более 480 тыс. грн. Солидный опыт мы приобрели и сотрудничая с 2001 года с Фондом «Взаимопонимание и примирение» по выплате компенсаций остарбайтерам. Всего нами были выплачены компенсации 17 960 лицам на сумму более 20,5 млн. евро. Все выплаты в рамках данного проекта остарбайтеры получают бесплатно».
Для удобства бывших вкладчиков украинских банков, средства перечислялись им с помощью системы электронных переводов «Правэкс-Телеграф», что дало возможность получить деньги в кратчайшие сроки в любом из 330 филиалов и отделений банка по всей Украине. Остарбайтеры получали компенсации непосредственно в кассах структурных подразделений банка.
«Правэкс-Банк уже пять лет успешно сотрудничает с Фондом гарантирования вкладов физических лиц, - комментирует Денис Басс. - За все это время нареканий на работу банка ни со стороны Фонда, ни со стороны клиентов не поступало. Более того, предложение относительно осуществления выплат вкладчикам АКБ «ОЛБанк» и АО «Наш банк» подтверждает ту высокую степень доверия к Правэкс-Банку, которой удалось достичь за годы качественной работы на банковском рынке Украины».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас