Moody's присвоил рейтинг (Р)В2 еврооблигациям Киева на $200 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's присвоил рейтинг (Р)В2 еврооблигациям Киева на $200 млн.

Фондовый рынок
52
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило рейтинг (Р)В2 сертификатам участия в займе на 200 млн. долларов, выпускаемым немецким Bayerische Hypo- und Vereinsbank для предоставления кредита Киеву.
Об этом говорится в сообщении Moody's. Согласно сообщению, рейтинг отражает позиции Киева как столицы с диверсифицированной экономикой, значительным потенциалом роста и способностью частично финансировать необходимые инвестиции за счет внутренних ресурсов. Рейтинг в то же время учитывает ограниченность источников доходов города.
Киев, по сообщению агентства, генерирует около 18% национального ВВП, при том что в городе проживает лишь 5,5% населения страны, кроме того, в столице отмечается наибольшая концентрация инвестиций резидентов и нерезидентов, а уровень средней заработной платы в Киеве существенно превосходит аналогичный показатель по Украине в целом. По оценке Moody's, начиная с 2000 года в Киеве наблюдается ощутимый экономический рост.
Как сообщало агентство, в начале июля международное рейтинговое агентство Standard&Poor's присвоило еврооблигациям Киева на 200 млн. долларов долгосрочный рейтинг В.
14 июля Киев через уполномоченные банки Deutsche Bank и Morgan Stanley продал западным инвесторам семилетние еврооблигации на 200 млн. долларов США со ставкой доходности 8,625% годовых. Киев планирует направить привлеченные средства на строительство Подольского моста и реализации программы утилизации отходов в столице.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас